Итак, именно в Зараженном Лесу обитают самые опасные мобы. Порой они вырываются за пределы Зоны и совершают набеги на лесные племена.
Список будет со временем пополняться.
________________________

Красноокая ящерица - Пожалуй, одна из самых опасных обитателей Зараженного Леса. До мутации представляла собой обыкновенную маленькую ящерицу, коих всегда в лесу было много. Однако, из- за быстрого повышения радиационного фона- мгновенно мутировала. Ныне представляет собой гигантскую (по сравнению с котами и собаками) ящерицу. Достигает 1. 34 метра в высоту. Неповоротлива, но одним ударом может лишить кота жизни. Немножко подслеповата, поэтому лучше всего подкрадываться к ней со спины, но это если вы ловкое существо. Потому что ее хвост- такое же страшное оружие как и зубы. Будьте предельно аккуратны, потому что после ее укусов и ударов, вряд ли даже Зеленое Солнце вас восстановит.
Уязвимые места: Глаза и мягкое брюшко (легко вспороть). Следовательно, наносить удары нужно именно в эти две точки.

http://s019.radikal.ru/i623/1210/9a/db0dca290b9e.png

Полчище крыс - Отвратительные существа, ведущие стайный образ жизни. Чаще всего совершают набеги на котов. Всегда находятся под контролем Вожака и с писком разбегаются, если их главу убивают. Вследствие мутантов увеличились в размерах (больше обычных крыс в два раза). Однако их глупость по прежнему заставляет удивлять. Перехитрите, обманите, сделайте что угодно, но не дайте им окружить вас.
Уязвимые места: Вожак. Убьете его и крысы мгновенно разбегутся.

http://i023.radikal.ru/1210/86/a837cb2c653f.png

Водяная - Пожалуй, единственный обитатель Зоны, который вырвался в нормальную среду и теперь обитает в водах Речного племени (представляя достаточно большую опасность). Но все- таки, главным место обитания Водяной до сих пор остаются воды Зараженной Зоны. Кстати, на самом деле, эта хищница представляет собой щуку. Вследствие мутации- стала намного агрессивнее и ряды зубов увеличились. Словом, если вы плохо плаваете- даже не суйтесь в воду, ибо на данный момент Водяная представляет собой эдакую речную акулу.
Уязвимые места: Водяная слепа и ориентируется только по крови (если вы ранены- не заходите в воду) и сильным "колыханиям" воды. То бишь, если вы заметили эту рыбу- то лучше перестать плыть и просто постараться делать как можно меньше движений. Если Водяную ударить лапой по голове- то она на несколько минут потеряет ориентацию в пространстве.

http://s017.radikal.ru/i405/1210/c9/d3de45705dad.png

Вампиры - Достаточно опасные хищники, ведут такой же стайный образ жизни, как и крысы. Единственное отличие- существа эти достаточно умны и хитры. Умеют загонять жертву в угол и легко прячутся в темноте. Питаются исключительно кровью и чаще всего нападают именно на котов. К счастью, они никогда не выпивают кровь жертвы до конца, то бишь умереть от них нападения нельзя, а вот умереть после их нападения от большой потери крови- вполне возможно. Кстати, любовь к крови- и есть их мутация, ведь как известно, раньше летучие мыши на котов не нападали.
Уязвимые места:Ненавидят свет и становятся беспомощными в дневное время суток.

http://s60.radikal.ru/i167/1210/69/54d301f80cb7.png

Виверн - Воистину страшное существо- мутировавшая змея. Виверн похож больше всего на питона, увеличенного в два раза. Также в отличии от других змей, у Виверн в результате мутации появился ряд остроконечных зубов, с помощью которых он разжевывает добычу. Словом, перспектива быть просто проглоченным вам не светит. Также этот змей предпочитает сначала душить жертву и играть с ней, а уж потом трапезничать. Таким образом, если вы обладаете достаточной ловкостью, у вас есть шанс сбежать от этого жуткого существа до того, как вы попадете в его пасть-мясорубку. Кстати, клыки Виверна не выпускают яд.
Уязвимые места:Виверн не умеет плавать и чешую его легко прокусить даже коту (но он очень быстрый и гибкий змей, будьте осторожны)

http://s45.radikal.ru/i110/1210/c2/b9f8225f06ef.png