К Звездному Племени!В Сумрачный Лес!

Cats Warriors. Our Solemn Hour.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Our Solemn Hour. » Флешбэк » Игра с бесконечностью


Игра с бесконечностью

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

-Имена игроков
Dorian Grey и Шепот
-Описание локации
Лес на территории Грозового Племени
Середина осени, конец октября - начало ноября.
Время - примерно 7-8 часов. Холодный вечер, сгущающиеся серые тучи, сильный ветер.
Лес мрачен, а листья уже упали на землю, издав последний хруст.
-Что конкретно отыгрываете
Первая встреча. Шепот появился после долгого отсутствия, приготовившись возродить легенды о себе. В это время Дориан находится совсем недалеко от духа, прогуливаясь по лесу. Первое пугание за долгие луны бездействия? Дух не упустит своего шанса.

Отредактировано Шепот (2012-10-30 15:51:58)

0

2

Огонь… Везде огонь. Пламя цвета алой крови охватывает уже сожженный лес, «оживляя» в памяти забытое воспоминания предсмертной агонии и страха. Давно минувшее, словно искра, «загорается» в душе. И вновь чувствуется боль уже несуществующей плоти. Открываются глаза, полные желания восстать против неугодных, решивших покончить с будто бы никогда и не существовавшим мифом. Наконец пришло время вновь навести ужас на эти просторы, которые когда-то содрогались от одного лишь только дуновения ветра.
-«Они забыли меня? Настало время возродить легенды…»

Наступил мрачный, холодный вечер в лесу Грозового Племени. Было пустынно, в тишине изредка раздавался шум пролетающей мимо птицы. Воители уже крепко спали в своих палатках, видя заветные сны и отдыхая после тяжёлого дня. Некому было заметить странное, мистическое голубое свечение, которое появлялось в разных «уголках» леса также быстро, как и исчезало. Необычайное действие сопровождалось тихим дуновением ветра, хрустом веток. Вдруг в тени одного из деревьев сверкнуло два кошачьих глаза. Сгущающиеся потоки воздуха начали становиться темнее и принимать форму. Призрачный силуэт представлял собой серого кота, чей скелет был лишь на половину «обтянут» сожженной кожей пепельного цвета, за которой оставались видны испачканные в крови кости с остатками мышц и сухожилий.  На этот раз дух появился позднее обычного, ведь из-за сезона солнце раньше ушло за горизонт.  Однако мрачный призрак рассчитывал получить свою долю. Шепот был известен многим по легендам и сказаниям старейшин. Считалось, что он единственный из духов, кто пусть и считается сильным, никогда не доводит свою жертву до смерти или потери здравого смысла, предпочитая появляться днём, когда другие ждут ночного часа. Но разве обязан дух придерживаться общего порядка? Здесь каждый устанавливал свои законы, каждый сам себе король и шут. Шепот помнил, что такое охота, потому ждал свою жертву, прислушиваясь к тишине, для многих казавшейся невыносимой.
Наконец дух дьявольски улыбнулся, отходя во тьму. Когда-то выжженный во время пожара правый глаз вспыхнул ярким светом, после чего потух и вновь стал «неживым», чёрным и «пустым», будто бы стеклянным.  Шепот с безумным смехом спрыгнул вниз и растворился в воздухе, подхваченный ночным порывом ветра, подвластным ему. Жертва была обнаружена, «игра» началась.

0

3

Х-хрусть!
Тихо хрустнул сухой лист под лапами Грей, и кошка поморщилась. В это время года вечером и ранним утром часто наступали заморозки, вот и сейчас деревья стояли в сверкающих паутинах, неживые, призрачные, словно сотканные из света. Изо рта вылетали горячие облачка пара, которые тут же растворялись, улетая куда-то вверх, вверх, вверх...
Зачем Дориан Грей решила прогуляться в такую погоду, она сама не знала. Просто ей хотелось побыть одной, послушать перешептывания духов с запутавшимися в их шерсти звёздах. Простые Дориановские выдумки, мечты? Возможно. Всё возможно.
Итак, Грей шествовала вдоль деревьев, совершенно не обращая внимания на лёгкий, но морозный ветерок, гладивший её по лохматой чёрной шерсти. Зелёные глаза ярким пятном выделялись среди всей этой мёртвой пустоты, тишины.
Шшш...
Шелестел ветер между деревьев. А может быть, это совсем не ветер, а те самые звёздные воители? Бывшая одиночка запрокинула голову к небу, надеясь увидеть тех самых духов, но увидела лишь холодные огоньки звёзд и луну, бледно мерцающую с неба. Вздохнув, Грей снова продолжила свой поход вдоль сотканных деревьев. Кристаллы инея тонко сверкали при свете месяца.
За всеми этими философскими мыслями Дориан не заметила две пары льдисто-синих настороженных глаз, которые тут же погасли, как гаснет солнце при закате, уступая место ночи.

0

4

Дух видел свою жертву, которой являлась чёрная воительница Грозового Племени. Невидимый призрачный силуэт наблюдал за каждым движением. Ветер, управляемый призраком, наступал с большей силой, "пронизывая до самых костей" - такой холодный, "острый" будто бы множество иголок. Сейчас Шепот не изменял давнего плана. Настал тот миг, когда и самому духу пора было выйти на сцену...
Вот два глаза "загорелись" на расстоянии нескольких метров от кошки. Силуэт вновь принял свой облик, ещё ужаснее, казалось, намного более кровавый, чем раньше. Рёбра призрака протыкали его кожу, а шерсть была тёмной и прозрачной, будто бы сотканной из ветра.
-Не боишься ветра, воительница?- спросил Шепот, издав оглушительный и безумный смех, который окружал жертву и эхом разносился по всему лесу -Не следовало выходить на прогулку в столь поздний час... Время сыграть в одну игру. В игру с бесконечностью, ибо я  тот, кто заставит бояться...бояться всегда и всего. Я ВЕРНУЛСЯ!
Дух поднял голову и в тот же миг рассыпался, как пепел, появившись высоко в небе в виде надвигающейся тёмной тучи с еле заметными очертаниями. Глаза были пусты, а сила ветра "росла" с каждой секундой. Шёпот не намерен был проигрывать. Он видел страх и желал лишь одного - мести. Настал тот миг, когда его имя вновь повергнет в ужас. Сон прервался навсегда, в чём у призрака не было сомнений. Столько лун бездействия, заточения вывели его из равновесия. Обычно спокойный, теперь он был раздражён и полон слепой ярости.
-"Время пришло... И огонь на этот раз меня не остановит"

0

5

Было бы бесконечно хорошо ходить, хрустеть морозными пожухлыми листьями. Было бы бесконечно хорошо выпускать облачка пара изо рта, смотря на то, как они затейливо кружатся, прежде чем навсегда исчезнуть из этой жизни. Было бы бесконечно хорошо смотреть на эти призрачные, неживые, сотканные из кристальной паутины деревья. Было бы бесконечно хорошо наслаждаться жизнью, и этим морозным вечером, и месяцем, тускло светящим с неба, но этим мечтам не суждено было сбыться. На расстоянии нескольких метров от Грей заструился хриплый, но такой ледяной и устрашающий голос:
- Не боишься ветра, воительница?
Дориан Грей вздрогнула, мгновенно распушив свою чёрную шерстку, из-за чего стала похожа на ежа. В темноте горели два голубых глаза. Или только один?.. Обладателем этих глаз был дух. Дух. С половиной выжженного тела, с рёбрами, протыкавшими кожу насквозь. Чёрная вскрикнула от ужаса и удивления.
- Не следовало выходить на прогулку в столь поздний час... Время сыграть в одну игру. В игру с бесконечностью, ибо я  тот, кто заставит бояться...бояться всегда и всего. Я ВЕРНУЛСЯ!
- Чт... что? - только и успела промямлить бывшая одиночка. А странный посетитель рассыпался в пепел, который тут же разнёс внезапно поднявшийся ветер. Месяц, звёзды, чёрное небо закрыла большая туча, которая росла и увеличивалась на глазах. Ветер стал просто невыносим. Ледяной, он острыми иголками впивался в нос чёрной кошки, застывал инеем на ресницах.
- Кто ты такой?! - закричала Дориан, прижав уши. - Кто...?
В голосе смешались самые разные чувства. Боль, досада, удивление, ужас. Вязкий, липкий ужас. Он цеплялся за шерсть бывшей одиночки, норовил забраться вовнутрь, сжечь всё дотла.
- УХОДИ! Прошу тебя, уходи!
Дориан бросилась в кусты, петляя меж них. Ей стало по настоящему страшно. Но иней только поблескивал на деревьях, да и ветер шуршал ей в ответ.

0

6

Шепот смотрел, какое произвёл впечатление на воительницу. Кошка оцепенела, смотря на духа, который готов был совершить "удар". Он ждал ответа. В конце концов, за его спиной вечность, потому жалеть о потраченной минуте после сна, продлившегося много сотен лун, не приходилось. Призрак услышал вопрос, обращённый к нему.
- Кто ты такой?!
Шепот прикрыл глаза, перестав смеяться. В глазах затаилось недовольство и ярость. Неужели воители нового времени уже перестали узнавать  духов, которые когда-то вселяли в души смертных ужас, пока не были вынуждены находиться в заточении? И теперь какая-то чёрная кошка задаёт призраку столь очевидный вопрос? Шерсть встала дыбом, а из глаз потекла кровь. Может, это было выражение глубокой печали, а возможно наоборот гнева - кто знает, но призрак стал темнеть:
-Ты не знаешь, кто я такой?  Прошло всего несколько сотен лун, а лесные воители уже перестали вспоминать нас? Ну что же, раз ты, жалкая жертва, не знаешь меня, то следует ... представиться.
- раздался кроткий смешок, после чего дух, чуть ли не хрипя, произнёс - Я Шепот, один из четырёх духов, которые оказались в заточении. Но теперь всё изменилось, и мы вновь на свободе, а это значит, что никому не скрыться от нашей ярости!
Ветер "погнался" за Дориан, хотя призрак оставался на месте, лишь только его голос преследовал жертву со словами:
-Беги, беги, глупая, но я - сам ветер, а от ветра нельзя скрыться! Я - кошмар, который означает конец твоей бесстрашной души. Чувствую, чувствую твой страх. Охотница превратилась в мышку, а мне остаётся только взять и прикончить. Когда то меня погубили, настало время заплатить. Слабая душа сгорит дотла...
Шепот чувствовал этот запах, это выражение и сокровенные мысли в глазах - страх. Он разъедал насквозь, не давая шансов убежать. Именно страх подгонял вперёд, но в то же время мешал сосредоточиться, затуманивая разум. Главный помощник призрака и , несомненно, "козырь" в его лапах.
-"Я не уйду, никогда..."

0

7

- Ты не знаешь, кто я такой?  Прошло всего несколько сотен лун, а лесные воители уже перестали вспоминать нас? Ну что же, раз ты, жалкая жертва, не знаешь меня, то следует ... представиться. - шептал дух, отмораживая Дориан уши холодным ветром.
- Нет! Не надо! - эти слова были заглушены угрожающим свистом ветра. Раздался хриплый смех, веточки-травинки лезли кошке в глаза, так что в конце концов она споткнулась и кубарем покатилась по земле.
- Я Шепот, один из четырёх духов, которые оказались в заточении. Но теперь всё изменилось, и мы вновь на свободе, а это значит, что никому не скрыться от нашей ярости! Беги, беги, глупая, но я - сам ветер, а от ветра нельзя скрыться! Я - кошмар, который означает конец твоей бесстрашной души. Чувствую, чувствую твой страх. Охотница превратилась в мышку, а мне остаётся только взять и прикончить. Когда то меня погубили, настало время заплатить. Слабая душа сгорит дотла...
- Отстань! - заорала чёрная, набрав полный рот снега, так внезапно навалившего целой кучей. Ветер шелестел между шерстью, забирался за шиворот, свистел в ушах. Грей закричала, отчаянно махая лапами. Зелёные глаза горели, словно фонарики, в бесконечной лесной тьме. Снег попадал в горло. Грей начинала задыхаться.
А где-то вдали, перекликиваясь с завываниями стихии, слышался жуткий смех.

0

8

Шепот чувствовал завывание ветра. Холодная стихия окружала, уничтожала всё на своём пути. Волны ненависти "сплетались" во едино создавая пургу и метель. Дух летел за жертвой, которая сломя голову бежала от него, но вот споткнулась и покатилась по земле, издав громкий сдавленный крик:
-Отстань!
Вдруг Шепот почувствовал, что ветер становится слабее. Он ахнул и прикрыл глаза. Призрачный силуэт стал слегка прозрачным, но потом вновь восстановился. Это должно было случиться, рано или поздно. Слишком долгое время, проведённое в заточении сильно сказалось на силе, которая стала медленно убывать, не оставляя духу шансов на полную победу.
-"Нет, этого не может быть..."
Но факт оставался фактом. Сила ветра становилась слабее. Шепот понимал, что если продолжит с такой силой повелевать стихией, она в конец истощит его энергию. А этого нельзя было допустить. Да, даже в самой ужасной ситуации у призрака оставалось преимущество, однако пугать одним своим видом - не лучший вариант. Нехотя дух ослабил хватку и ветер перестал с такой силой давить на кошку, при этом перестав и сдавливать дыхание. Снег и вовсе исчез.
Шепот яростно крикнул:
-Жалкое создание, ты не заставишь меня уйти от сюда.
Однако смех и какое-либо выражение безумной радости пропало с морды призрачного кота. Минутная пауза могла решить дальнейшую судьбу ситуации. Шепот прекрасно об этом знал, правда не всё теперь было в его силах. Нужно было закончить сейчас или тянуть время. Дух остановился, в надежде запугать жертву, при этом стараясь придумать дальнейший план действий.

0

9

Внезапно ветер стих. Его тихие возгласы ещё разносились где-то вдалеке, но теперь над кошкой стола мёртвая тишина. Непроницаемая тишина. Только тихий, хриплый, сдавленный голос произнёс:
- Жалкое создание, ты не заставишь меня уйти от сюда.
Дориан пискнула, то ли от досады, то ли от панического ужаса, который медленно расползался по её телу. Над ней вновь склонился этот страшный скелет, обтянутый кожей, готовой вот-вот порваться. Некоторые рёбра попросту протыкали её. Один глаз светился льдисто-синим цветом, заставляя бывшую одиночку содрогаться. Другого не было. Снова жалобный писк.
- Не трогай меня... - выдохнула Грей, выпустив изо рта облачко горячего пара. В другой момент она бы запросто полюбовалась им, состроив грациозные планы на жизнь (в число которых явно бы входило когда нибудь улететь на этом облачке), но не сейчас. - Чего тебе от меня нужно?
Чёрная попятилась, обжигая огрубевшие подушечки лап нестерпимым холодом. Только бы всё это закончилось...

0

10

Шепот скривился в злобной усмешке, продолжая нервно соображать, что предпринять сейчас. Мысли выстраивались в точную нить, которая рвалась при единой раздражительной мысли. Призрачный кот фыркнул и встал на землю. Земля под призраком потемнела, а оставшаяся редкая трава засохла.
- Чего тебе от меня нужно?
Шепот готов был смеяться во всё горло. Вот оно - решение всех его проблем. История, которая сама по себе заставляет содрогаться. История его смерти и желания отомстить. Конечно, другие духи не оценили бы его поступка, но сейчас у него остаётся возможность восстановить силу, после чего атаковать в последний раз.
Кот яростно ударил лапой по земле. Ветер стал вибрировать. Странные искры создавали ощущение пламени, которое готово было вот вот разгореться и уничтожить всё. Но эта была всего лишь иллюзия, при том не лучшая из всех, потому вскоре исчезла.
-Ты спрашивала, что мне нужно от тебя, жалкое создание? Да что мне может быть от тебя нужно? Я хочу отомстить вас ВСЕМ! Каждому из тех созданий, смевших называть себя Великими Племенами бессмертных воителей. Жалкие трусы... Хотя, этого мы добивались многие луны, пока не провалились во тьму. Лишь месть может ... Однако, есть ли смысл задавать такой вопрос? Всё равно вы ничего не понимаете. От вас толку, как от обычного камня. Не лучше ли мне будет просто тебя уничтожить? Тогда я почувствую желанную кровь на своих лапах. Вернее, на том, что от них осталось.
Призрак взглянул на себя с гордостью и в то же время с отвращением. Единственный глаз сжигала ненависть, которая была сильнее того пламени, которое когда-то убило его.
-Ничего личного, что ж поделать, жизнь не справедлива!- чуть ли не смеясь, ответил Шепот, вправляя шейный позвонок на место, хоть в этом и не было необходимости.

Отредактировано Смерть с косичкой (2012-10-31 19:10:54)

0

11

Дориан зарычала. Приглушенно, но отчётливо. В этом рычании проскальзывали нотки злости и страха. Чёрная не обращала внимания на слова мятежного духа, лишь пятилась назад, вздыбив лохматую шерсть на загривке.
- Ничего личного, что ж поделать, жизнь не справедлива! - тихо засмеялся тот, кто назвал себя Шёпотом, вправляя позвонок на место. Бывшая одиночка скривилась от отвращения.
- Но почему... почему вы... все пробудились? - снова пискнула она. Насколько Грей знала, кроме этого существа было ещё четыре духа, имена которых она вспомнить не могла. Лапы начали неметь от холода.
Вскочив, Дориан бросилась бежать в чащу леса, снова и снова спотыкаясь о корни, торчащие из голой, мёрзлой земли. Где же лагерь, чёрт возьми? Или она заблудилась? Мотнув головой, кошка продолжала бежать.
Перемахнув через поваленное дерево, та спряталась под его развилистыми корнями, выдыхая облачка пара. Мышцы будто жгло огнём. Затравленно оглядевшись по сторонам, Грей затаила дыхание. Глупо, не спорю. Но она надеялась, что дух пройдёт мимо.

0

12

Шепот лишь усмехнулся, смотря, как кошка пытается спастись, убегая от него сломя голову. Весьма глупо с её стороны, впрочем, призрак не любил играть в догонялки, посему предпочёл перемещаться по воздуху, растворившись и быстро перемещаясь, словно ветер. Дух стал прозрачным и исчез. Он видел Дориан, которая спряталась под поваленным деревом. Шепот спустился на землю и сел на него, посылая ветер, насильно выталкивающий жертву из её ненадёжного укрытия.
-Я уже говорил, что ты от меня не скроешься. Выходи, если не хочешь, чтобы поваленное дерево стало тебе могилой. Уверяю, это не лучший вариант. Я бы на месте  жертвы предпочёл бы быструю смерть. Хотя, вы ведь любите всё усложнять,- пробурчал призрак, быстро спрыгнув на сырую землю - Наше заточение было долгим, но нас пробудила радиация. Впрочем, духи всё равно бы накопили достаточно силы после сна, чтобы выбраться. Так что это значения не имеет.
Шепот посмотрел на небо:
- Глупо было стараться сбежать от меня. Сам ветер служит мне. Я могу им повелевать, а от ветра спасения нет, ибо он - сама бесконечность. Я вижу всё и чувствую всё, что происходит вокруг. Мне достаточно лишь захотеть. Не зря меня назвали Шепот. Верно, ещё в детстве моя судьба была определена. И сейчас  пришло время последнего раунда.
Кот скрылся в темноте. Ещё секунда и он стал небольшим торнадо, от которого исходило голубое свечение. В самом центре был виден силуэт дьявольского духа. Шепот понимал - либо сейчас жертва окажется побеждена, либо закончатся последний силы на столь сильный ветер и придётся довольствоваться лишь слабым ветерком, который не то что повредить, даже напугать не сможет.

Отредактировано Шепот (2012-11-02 13:33:28)

0


Вы здесь » Cats Warriors. Our Solemn Hour. » Флешбэк » Игра с бесконечностью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно