Имя.
Радиация | Radiation
Возраст.
44 луны
Пол.
Самка
Внешность.
Представьте - гуляете вы по лесу. И вдруг откуда не возьмись из кустов вы заметили какую-то чёрную фигуру. Отойдя от шока, вы оборачиваетесь в сторону места приземления фигуры. И тут вы понимаете - это кот. Вы присматриваетесь, и понимаете, что присматриваться не к чему. В итоге вы понимаете, что это не кот, а кошка. Телосложением выдалась не очень, как вам кажется, так как саму по себе кошку назвать массивной нельзя. Вы пробежались взглядом по всему телу кошки. Устойчивые длинные лапы, относительно мускулистые, но в то же время и не широкие, худое, относительно мускулистое тело, длинная выраженная шея и четкие черты морды. Вы встретились взглядом с чёрной кошкой. Леденящий душу взгляд её ярко-жёлтых глаз спугнул вас и заставил вновь опустить взор к её ногам. Вы припомнили: у кошки были необычные зрачки. Любой человек бы увидел вместо зрачка черный значок-предупреждение о радиации. А кошка не целиком черная. Кончики её лап имеют насыщенно-песчаную, или даже ярко-жёлтую расцветку. Чёрная кошка села, обвив свои лапы растрепанным не пушистым хвостом, кончик которого был такого же желтого цвета, как и лапы. Вы отважились вновь поднять взгляд к её морде, обратив внимание на торчащие треугольные уши с желтыми кончиками. И вот, внезапно перед вами пробежал испуганный котенок. Черная кошка в тот же миг обнажила свои отнюдь не белоснежные клыки и черные, как сама смерть, когти, так яро выделяющиеся на фоне желтых лапок. Она встала в другую позу, и вы заметили, что по бокам на её шерсти желтым "нарисован" какой-то узор, напоминающий горизонтальную молнию. Кстати о молнии, вокруг её левой лапы сформировалось какое-то свечение, напоминавшее бледно-жёлтое электричество, спиралью обхватывающее лапы кошки, идущее вдоль позвонка к хвосту, где оно и рассеивалось. Это, как вы поняли, особая особенность особых мертвых котов, которое частенько можно встретить среди призраков. Да, она призрак. Вы не сразу это поняли, но она действительно была немного прозрачна. Кошка помчалась за котенком мимо вас, не оставив о себе и следа...
Характер.
Вообще, Радиация добрая. Но это вообще. Что можно сказать о кошке в первую очередь, как думаете? Кошки, они по природе своей создания наглые и хитрые. Они никогда не пойдут в лобовую, рискуя испачкать свой драгоценный мех грязью и кровью. Кошки, подобно лисам, как прирожденные тактики, даже в неравном бою могут одолеть любого волка с помощью хитрых уловок. Кошки, чья сила разума порой превосходит человеческую. Так вот, можете быть абсолютно уверены, что Радиация к таким кошкам совершенно не относится! Это существо, если присмотреться, может показаться вам безмозглым, а в ближайшем будущем - и вовсе безглавым. Хотя о чем я, она же уже призрак. Что ж, действительно, долгим и нудным рассуждениям Радиация предпочтёт лобовую атаку, и не важно, на мышку-полёвку охотится она или на того же волка. Что самое невразумительное - ей удаётся выжить. Удавалось, пока она не угодила к людям. Радиация больше всего в жизни и после неё боится боли. Она давно не испытывала такого чувства, будучи сгустком полупрозрачной энергии, но она помнит. Она помнит то, что боль - это плохо. Она верит, что боль - это символ жизни, и лишь мёртвые не чувствуют боли, и тем самым, мёртвые лучше живых, они везучее смертных. Она отчаянно бежала сражаться, если приходилось, каким бы ни был враг сильным, хитрым, ловким, выносливым. И сейчас, она не делает таких глупостей только потому, что не может физически. Радиация не боится попасть в лапы абсолютной смерти - она верит, что и такая существует, такая смерть, о которой говорил человек - поскольку она уже научилась защищаться ими же. Бесстрашие ли, смелость ли... разница так велика, но в то же время так крохотна. Несмотря ни на что, серое и белое вещества у Радиации всё-таки имеются, пусть последняя и не очень часто этим пользуется всерьез. Лишний раз понаблюдать за небом в размышлении о жизни и смерти, о том, что есть её жизнь нынче - разве не прекрасно? А в то время, когда бежишь на очередную цель в Сумрачном Лесу, в те, вроде бы, незначительные секунды уловить слабое место врага и атаковать по нему? Можете ли вы, "простые" кошки, так? Радиация может. Кошачье начало ей позволяет. Кошки же, повторюсь, хитрые.
А ещё кошки игривы. Радиация любит играть с незнакомцами. Радиация любит незнакомцев. Поскольку кошка мало прожила в обществе, то теперь она очень ценит общение, но без фанатизма. Радиация эта, на чью наглую морду всегда была - а впрочем и сейчас тоже, правда иногда, - натянута не менее наглая ухмылка, любила пообщаться с живыми. Особенно маленькими. Теми, что являлись дичью в Сумрачном Лесу. Да, легок на помине, а умирающего существа даже хищникам порой бывает жалко. Или, если хотите, жертвой может быть смертный кот из племени, которому Радиация может запросто навредить. Но Радиация всегда общается с собратьями своими меньшими. Однако с теми, кто будет побольше мелкой кошечки, - что поделать, возможно, это были комплексы, а их, как правило, побороть трудновато, особенно когда не хочешь - с такими животными, мертвыми или живыми, Радиация общается менее дружелюбно и ласково. Нет, в бой она не лезет. Как бы странно это не звучало, Радиация не любит влезать в бессмысленные сражения. Она знает цену второй жизни, пусть без промедления ставит её на кон, когда надо. Просто показывает оскал и наиболее дипломатическим методом предпочитает повернуться к противнику хвостом и покинуть чужую территорию. Чувство меры у кошки присутствует, ведь золотую середину, как говорится, знает тот, кто вышел за её границы. А Радиация вышла. И кошка абсолютно уверена в одном: кто волк, кто лис, кто барсук, кто орел... какая разница? С каждым можно договорится, если характер зверя позволит. Все равны перед этой кошкой. Но что касается тех ужасных двуногих - это самый страшный кошмар, который может случиться с котом наяву.
Радиация - часто она называет себя смертью воплоти. Нет, никакой вины за разрушение леса она не чувствует, она поняла, насколько это неважно - ведь ничего уже не исправишь. Она привыкла и словно бы разучилась слышать свою совесть. Она вообще разучилась чувствовать отрицательные эмоции, за исключением гнева. Даже простая привязанность к коту ей стала чужда. Что и говорить о друзьях? Радиация таковых не имеет и не жалеет, несмотря на то, что она со всеми всегда мила и общительна. Друзья ей не нужны, а потому войти в круг её друзей - невозможно. Был только один... как он смог этого добиться? Как вообще мёртвые могут испытывать такую привязанность? Кто знает, кто знает. Всяко в жизни бывает. Радиацию уже ничто не удивит после желтого желе. Что за желе? Читайте биографию, господа.
Ах да, биографии же нет... ну, какая разница?
Причина смерти.
Передоз кавая радиацией.
Контактные данные.
--
Ключ.
--