К Звездному Племени!В Сумрачный Лес!

Cats Warriors. Our Solemn Hour.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Our Solemn Hour. » Флешбэк » The first meeting...


The first meeting...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

-Имена игроков
Silent Eclipse, Dorian Grey.
-Описание локации
Лес, спустя несколько игровых дней Совиная Поляна.
Зима, Вполне себе солнечно. Твердый наст покрывает сугробы, что позволяет не сильно утопать в снегу.
Время в лесу - Поздний вечер, ночь. Время на Совиной поляне - Утро, день.
-Что конкретно отыгрываете
Знакомство и принятие нового члена племени.

0

2

Зима. Эта пора всегда наступает неожиданно. Вроде бы ещё можно ходить по хрустящему насту снега, а каким-нибудь таким ничего не предвещающим утром - бац, - и мороз. Мороз, пробирающий до костей. Ну что ж, коты ведь себе шуб не шьют, ибо у них своя шерсть имеется, так-то. Но часто эта шерсть не защищает от того пронизывающего мороза, который задался этим сумрачным вечером...
Деревья тускло поблескивали инеем в этом неживом свете луны. Одиночка небрежно стряхнула лапой снежные хлопья с морды. Холодно было до невыносимости.
- Вот я идиотка, - фыркнула Грей, делая несколько шагов и слушая хруст снега. - Надо же было выйти набить себе брюхо в такую "замечательную" погоду.
Да уж, погодка-то действительно была замечательной. В воздухе явно веяло свежестью, эдакой приятной влажностью. Если бы ещё не этот колючий мороз, который заползал под шерсть и решал остаться там надолго, было бы вообще замечательно. Но, к сожалению, этим мечтам сбыться было не суждено. И правильно, нечего в такую погоду по безлюдному лесу шастать.
Дориан пошевелила ушами, надеясь услышать хоть какой-то шорох. Но все эти самые шорохи заглушало урчание собственного живота.
- Нет, приспичило мне выйти на охоту именно в такой вечер, - тихо шипела лохматая себе под нос. - Офигенно.
Одиночка даже не знала, откуда она таких слов мудреных набралась. А всё эти Прямоходы. Во всём виноваты именно Прямоходы... да.
Сколько было неудачных попыток у Грей? Десять штук точно. Сколько она не пыталась, даже самая-самая костлявая, измученная, слепоглухонемая мышь уходила из-под её лап. Согласитесь, дорогие читатели, природа издевается что ни на есть искусно! Ну, а пока, мы дадим одиночке шанс...
Через все эти завывания ветра, хлопья снега, забивающихся в уши, через урчание собственного живота Грей услышала этот блаженный звук. Шорох в снегу. Да, это была полевка, и, судя по всему, тощая. Но Дориан хватило бы и этого.
Тихо зарычав, то ли от ярости, то ли от блаженства, а то ли от радости, Грей прыгнула на кучку снега, надеясь впиться зубами в сочную, мясистую плоть... Но зубы схватили лишь снег, который тут же неприятно захрустел и обжег десны ледяным огнём.
- Черт тебя побери, скотина ты такая!
В снегу мелькнул черный-черный хвостик, и черная-черная кошка понеслась за ним. И так они бежали, по черному-черному лесу, пока кошка не врезалась во что-то черное-черное... Стоп. Это что, дерево?
- Чтоб тебя, - прорычала Грей, ощущая боль во лбу. Наверное, на этом месте выскочит нехилая шишка.
Ещё раз стоп. Стоп, стоп, стоп. Что это там - такое неровное, и так соблазнительно пахнущее? Дичь! Целая куча с дичью! Дориан смахнула (не сглотнула, а именно смахнула) слюни. Это же просто класс! Нереальное везение.
Хотя, не так уж всё и хорошо. Кусты на другом конце небольшой полянки зашевелились, и оттуда вышел кот. Щуплый такой, с красными лапами.
- Фу, лапы красные...
Видимо, незнакомец не заметил Грей, ибо он что-то искал. Наверное, очередную дичинку. На оставшуюся зиму запасаешься, дружок? Ну запасайся. А Дориан у тебя тут кое-что позаимствует...
Лохматая тенью проскользнула между деревьями, окружавшими поляну, подкралась к куче и выхватила из неё вполне упитанную сороку. А затем начала осторожно пятиться назад, стараясь, чтобы... Облом.
Снег под лапами предательски скрипнул.

офф

конец не вышел .___.'

+1

3

Темный вечер полноправно захватил власть над лесом. Он словно благородный прислужник, подобострастно отдающий свои владения в черствые и ужасные руки ночи. Ночь... Тьма, окутавшая лесной массив порой навевала ужас на всякого, кто осмелился бы вступить на ее территорию. Для этого у нее в запасе существует немало приспособлений... Пронизывающий ветер, что сносит с ног каждого не подчиняющегося порядкам тьмы, скрипящие и воющие звуки, что издают неведомые создания, дети ночи, порой доводящие до невменяемого состояния. Вкупе с леденящей зимой, оставляющей после своего пришествия тропинку из тел тех, кто так и не смог одолеть ее, можно уверенно сказать, что они правят лесом.

Все малые и большие существа благоразумно остаются в своих норах, дуплах, гнездах лишь бы не высовываться наружу и хоть как-то пережить это ужасное время. Инстинкт... Инстинкт самосохранения заставляет их маленькие сердечки биться от ужаса и быстрее разгонять кровь по жилам, чтобы каким-бы то ни было способом добраться до убежища. Лишь странные индивидуумы наслаждаются ночью, им нравится то оцепенение, в которое погружен весь лес. Совы... Одни из тех, что оживают лишь в темноте, а на свете замирая словно статуи, недвижимые и опасные... Где-то вдалеке проснулась одна из последних, заставляя дичь трястись от ужаса.

Но одно из существ, находящихся на этой территории, давно уже научилось использовать ночь. Оно словно бы приручило ее, наслаждаясь покорностью. Скрываясь в темноте деревьев, Немой отдыхал, внимательно следя за той кучкой дичи, что он наловил сегодня.

"Могу тебя поздравить, дружок. Охота выдалась на редкость отличной. Ты заметил, что в ночное время, все предпочитают отдыхать и высыпаться? Идиоты... Как они не понимают, что то время, когда дичь либо спит, либо цепенеет от ужаса - самое подходящее для охоты. Ибо темнота, что скрывает тебя и спасает от зорких глаз будущей еды, и совы, что благоразумно отвлекают ее внимание от тебя, лишь способствуют быстрому пополнению желудка. Хотя... Мне это лишь на руку, никто не мешается под ногами, словно бы желая насолить тебе, никто не отвлекает тебя и не шумит, будто старый и неотесанный барсук."

Честно говоря, предводитель уже несколько раз задумывался о жизни одиночки. Ведь по его мнению она прекрасна. Ты полностью предоставлен самому себе, никому не должен, никто не должен тебе... правда каждый раз его что-то останавливало. Будь то жгучая ненависть к одиночкам, что иногда вызывало когнитивный диссонанс, или привычка находиться во главе племени... Непонятно...

Помотав головой, кот отвлекся от ненужных мыслей и, медленно ступая по твердому насту, направился в сторону, где предполагаемо находилась его очередная жертва. И вновь, ночь помогла ему... Приблизившись к кусту, кот нагнулся и встал в до боли знакомую охотничью стойку, измененную по его правилам. Чуть вытянув голову, он заметил прямо перед собой белку, необычайно сочную для сезона голых деревьев. Но в самый неподходящий момент снег под одной из его лап провалился, дичь было собралась бежать, но крепкие зубы Немого уже сомкнулись на ее горле, выпуская последние крупицы жизни в никуда.

Довольный собой, Немой развернулся было и направился к куче, но внезапно раздался звук, заставивший его напрячься и обострить все чувства. Его взгляду предстала картина, взбесившая его до глубины души. Кошка, которую он не знал, вполне себе похожая на одиночку, пятилась назад, неся во рту, ни больше ни меньше, крупную сороку, что так любезно поймал сегодня Немой. От злости кот выронил белку, чья кровь так приятно щекотал небо, но Немому было не до этого, чувство собственного достоинства взыграло не по-детски. Ощерившись, кот медленно произнес, стараясь внести в голос побольше презрения и отвращения:
- Слушай меня внимательно, тварь. В сию же секунду ты кладешь добычу на перед собой, произносишь слова извинения и по-тихому уходишь. Поняла?!

Кот внимательно наблюдал за ее реакцией, чувствуя, что еще немного и он больше не сможет себя сдержать.

Офф:

Я щуплый? Может быть тощий? Первое никак не может быть, Немой в холке под 60 см, ну разве что в твоем понимании. А вот тощий вполне.
И да, прости за оскорбление, без него никак))

0

4

Дориан прижала уши к голове, наслаждаясь уморительно сладким, тягучим и манящим запахом свежей, упитанной сороки. Но расслабляться было нельзя, ни в коем случае. Незнакомец повернулся, и тогда лохматая заметила его отличительную особенность (наряду с красными лапами). У этого кота был зашит рот.
Ну, как зашит? Скорее всего это были просто какие-то белые черточки на морде, напоминающие нитки. Ах да, у тощего незнакомца ещё не было одного глаза. Жалкое зрелище, особенно для Грей. У неё самой почти отсечен кончик хвоста. Эдакий Почти Безголовый Ник, только вместо головы пострадал хвост.
Но ладно, оставим бедного сэра Николаса и вернемся к истории, которую когда-то давно рассказал нам ветер (не подумайте, автор не наркоман). Чёрный безглазый кот выронил сочную белку из пасти, в единственном желтом глазу зажегся яростный, безумный огонь. Одиночка втянула шею.
- Слушай меня внимательно, тварь, - ощерившись, произнес тот, явно не побрезгав вложить в эту фразу всё свое отвращение. - В сию же секунду ты кладешь добычу на перед собой, произносишь слова извинения и по-тихому уходишь. Поняла?!
Дориан всем своим худющим телом чувствовала, как потрескивает воздух между ними. Неизвестный явно не собирался щадить лохматую, всем своим видом это демонстрируя. Что же делать? Бросить сороку и извиниться?..
- Размечтался, - фыркнула Грей. Неожиданно, а? Выбирайте, кому достанется свежая, лохматая шкура одиночки. Будете вешать на стенку вместо ковра.
Развернувшись, Дориан бросилась бежать. Всё плыло у кошки перед глазами, снег забивался в нос, обжигал горло огнём, мешал дышать. Украденная добыча болталась в пасти Грей, время от времени била её по лапам. Снег, деревья, летящие воздушные хлопья, пронизывающий мороз, всё это смешалось в одну большую, густую кучу. Или кашу, как читателям удобней.
Бумс!
Грей споткнулась о корень дерева, выпирающий из-под земли. Сорока выскользнула из пасти, оставив лишь воспоминание и несколько жестких перьев во рту. Дориан покатилась под откос.
- Ай! - кошка плюхнулась в снег, увязнув в нем по самые уши, если не по кончики ушей. Ветер бы словно насмехался над кошкой.
Она хотела встать, но тут же была ещё больше вдавлена в снег. Незнакомый кот поймал её. Черная пискнула.

офф

хорошо, возьмем на заметку с:
и ещё - ты не против, что я за тебя некоторые действия описываю?

0

5

Медленно ступая по обжигающему лапы снегу, Немой двигался в направлении столь неприятной неожиданности, посмевшей мало того побеспокоить, но и вырвать дичь прямо из-под носа у кота. От одной этой мысли Немой, и без того бывший не в ладах с головой, начинал в нетерпении царапать снег, представляя как раздирает ее глотку своими когтями. Казалось бы столь незначительное происшествие, обычно заканчивающееся мирно, если бы не характер Предводителя, но даже оно представляло для кота немаленький такой шанс для "развлечения". Но... Что же подразумевается под развлечением? Смех? Игры? Радость? Нет, мой юный друг, вы сильно ошибаетесь. Смерть, страх, кровь, убийство, да в конце концов безумие - вот что доставляет Немому истинное счастье...

Взглянув в глаза потенциальной жертвы, воин заметил в них крупицы смятения, что доставило ему непередаваемое удовольствие, ибо жертва осознала свою участь. Чуть опустив взгляд, он заметил хвост, мотающийся из стороны в сторону. Вроде бы ничего особенного, но нет... Хвост являл собой обрубок, видимо кто-то уже успел надрать этой кошке зад. Сие умозаключение взбесило Немого еще больше, так как "попользованные" существа уже не так боялись будущего. Пошевелив ушами от возмущения, он хотел было открыть рот, произнося очередную едкую фразу, но нет... В этот раз его перебила ни кто иная, как черная пришественница:

- Размечтался. - Тон ее голоса и смысл сказанного заставили кота рыкнуть от бешенства и выпустить когти.

Сразу после этих слов, кошка бросилась наутек, спасая свою шкуру. Немой не отставал. Подобравшись, он изо всех сил рванул за ней, петляя между деревьев, чье расположение он знал как свои лапы. Его уже давно не беспокоил тот факт, что в пасти убегающей болтается свежепойманная им дичь. Его забавляло и заставляло гнать вперед лишь ощущение собственного превосходства, да ожидание хорошей потасовки. Расстояние между жертвой и охотником быстро сокращалось, и немудрено, ведь первая однозначно не была приспособлена к таким погоням, а второй... Что второй? Хмм... Далеко не раз он вел своих жертв таким образом к смерти... Но это уже совсем другая история.

Внезапно, кошка споткнулась обо что-то, скорее всего корень старого дерева, росшего в этому лесу не один век. Ухмыльнувшись, Затмение оттолкнулся лапами от ствола ближайшей сосны и прыгнув, всем своим весом придавил кошку в снегу, не давая ей и возможности выбраться. Под давлением тяжести, нависшей над ней, кошка издала звук, более похожий на жалобный писк.

Немой медленно опустил голову к шее Черной кошки, обжигая ее горячим дыханием, резко контрастирующем с холодной зимой.

- Вот мы и вновь вместе, - тихо произнес он. - Скажи мне, ты знаешь кто я? Надеюсь да, ведь я то знаю, кто ты... Падаль...
В его словах прозвучали нотки тихого безумия, скрытого, но все же леденящего душу.

Прямо рядом со своей щекой, кот ощущал биение жилки на её шее, на которую стоит только надавить острым когтем, и все... Жертва захлебнется в собственной крови. Но нет... Немому хотелось еще поиграть. Пускай говорят, что нельзя играть с едой, но... разве он хоть когда-нибудь соблюдал правила?

Офф:

В принципе не против, но только во Флешбеке, в реальности так не надо))
Ты главное побоись меня чуток, в частности те слова, что я произнес в конце, их интонацию. Ну, если хочешь конечно.

0

6

Острые когти чуть царапнули лохматую одиночку по плечам. Вновь жалобный, тихий писк. Хотя писком тут уже не поможешь, Грей, уже не поможешь. Кажется, кошка недооценила этого кота. А зря, очень зря.
Незнакомец наклонился к её черному непропорциональному уху, обжигая его своим горячим и не вполне приятным дыханием:
- Вот мы и вновь вместе, - тихо произнес котяра, явно наслаждаясь тем, что Дориан уж слишком запугана. - Скажи мне, ты знаешь кто я? Надеюсь да, ведь я то знаю, кто ты... Падаль...
Она плохо слышала эти угрожающие слова, кроме того, её нос и пасть были забиты снегом, ледяным, но в то же время обжигающим. Дориан чувствовала, что начинает задыхаться. А что? Она слышала, что если запихнуть снег в глотку, то жертва умрет, а снег со временем растает. И не оставит никаких следов... никаких.
Дориаша фыркнула, помотала головой. А затем тихо, сбивчиво, прерывающимся голосом, произнесла:
- Твоя... твоя сорока валяется где-то здесь.
Дориаш, а ты уверена, что ему нужна сорока? Наверное, всё таки, под сорокой он теперь воспринимает тебя. А ты бойся, бойся...
Кошка немного, так сказать, поизвивалась под брюхом у незнакомца, и, видимо убедившись, что его хватка достаточно крепка, снова изрекла самую что ни на есть очевидную фразу:
- Отпусти меня, - подумав, Грей все же решила, что благосклонней будет обращаться с этим одноглазым котом повежливей. - Пожалуйста...
Глупо, Грей, очень глупо. Неужели ты действительно думаешь, что он тебя отпустит? Но, по крайней мере, стоит попробовать...
Одиночка всё сильнее вжималась в снег, и, будьте уверены, дорогие читатели, это не только из-за веса шерстяного мешка, который сейчас сидит на ней...

0

7

Холодный воздух резко контрастировал с горячим и обжигающим дыханием кота. Казалось тонкий шерстяной покров нисколько его не защищает, но сейчас он не обращал на это никакого внимания. Его интересовала лишь его жертва, предчувствие скорого веселья согревало его. Гадкая улыбка расползлась по его морде. Немой, мысленно представив себе то, как он выглядит, жуткое существо с перекошенным лицом. Удовлетворившись этим, кот вернулся к своим мыслям, он так и не определился, что ему делать. Отпустить жертву для пущей затравки? Или же помучать ее прямо сейчас, здесь, на этом самом месте. Ход его размышлений прервал тихий писк и последующие слова, сказанные с натугой, очевидно кошке было тяжело:
- Твоя... твоя сорока валяется где-то здесь. - Эта фраза с невероятной силой подняла настроение Немого, заставляя того сгибаться от приступов неудержимого хохота. Ослабив хватку, он смеялся, смеялся и смеялся. Как же ему нравилась эта игра. Он чувствовал себя кукловодом, дергающим свою жертву за ниточки.
- Глупая, глупая девочка... Зачем мне нужна твоя сорока, если меня ожидает более вкусный ужин... - Ухмыльнувшись, кот слегка надавил когтем на шею черной спутницы, словно бы намекая на свои будущие действия. Выражение, застывшее на ее морде, рассмешило его еще больше. То и дело кот вновь начинал хохотать, то переставая, то вновь начиная. Эта глупая ситуация вводила его в состояние предвкушения. Эта кошка была словно неожиданный сюрприз на скучное день рождение. Немой и не подозревал, что охота будет столь плодотворной.
- Отпусти меня. - эти слова резко оборвали смех кота. Он удивленно опустил взгляд на кошку. Выражение на его морде напоминало обиженную мордочку ребенка, не понимающего за что его лишают любимой игрушки. - Пожалуйста...
Склонив голову набок, Затмение облизнулся. Вот и пошли банальные фразы, которые говорили ему все до нее: Отпусти меня, Я тебе помогу, Поверь мне и все в таком роде. Кот помнил, как повелся на такую фразу, за что чуть не поплатился, правда в последний момент он успел исправить свою ошибку... успел убить...
- Почему я должен тебя отпускать? Чем ты это заслужила? - прошептал Немой, опустив голову так, что не стало видно его глаз.
- Кто ты такая чтобы указывать мне?! - внезапно рявкнул он, вскинув голову, вкладывая в свои слова всю ненависть, что царила в его сердце. В ожидании ее ответа, он поднялся на лапы, надавив одной из них ей на горло, дернись она, и его когти превратят ее в задыхающийся кусок мяса. Успокоившись, он равнодушно произнес:
- Отвечай, от твоих слов зависит твоя жизнь, тварь. - непонятно почему, но Затмению захотелось поглядеть на ее реакцию. Где-то в глубине души зародилась надежда на то, что она ответит правильно. Ведь как игрушка она была хороша, ему хотелось играть с ней еще долго и долго, а в тот момент, когда она бы ему надоела, он бы без раздумий доломал ее. Жизнь для Немого не значила ровным счетом ничего.

0

8

- Глупая, глупая девочка, - ворковал незнакомый одноглазый кот, склонившись над бедной и дрожащей (и поверьте мне, не только от холода!) Греюшкой. - Зачем мне нужна твоя сорока, если меня ожидает более вкусный ужин..
Острый коготь слегка надавил на бьющиеся жилку лохматой одиночки, заставляя ту вздрогнуть и втянуть в нос ещё больше снежинок. Сомнений не было, этот уродец решил полакомиться кошачьей плотью... Ну, может не совсем полакомиться, но оставлять Дориан в живых он явно не собирался. Ух, чувствую, что Дориаша скоро сердце из прямой кишки достанет!..
Сверху струился мерзкий, время от времени прерывающийся и заглушаемый порывами ветра смех. Кошка выпустила свои короткие тупые когти, которые бы ей уж точно не помогли в этой ужаснейшей, ужаснейшей ситуации!
- Почему я должен тебя отпускать? Чем ты это заслужила?
Снова жалобный писк, напоминающий предсмертный крик мышки, когда ей перекусывают глотку.
- Я... я... -  бормотала одиночка чуть слышно. Что "ты", Грей? Что "ты"? Перед глазами стремительно проносились самые счастливые (и не очень) моменты её короткой жизни...
Кот что-то резко рявкнул, что именно, лохматая черная (и запуганная) кошка не услышала. Это была какая-то угроза... Вопрос с примесью иронии и отвращения?.. Ох, не надо было красть ту сороку...
- Отвечай, от твоих слов зависит твоя жизнь, тварь.
Дориан ещё сильнее вдавила себя в рыхлый снег, По щеке прокатилось что-то мокрое, холодное... Пот? Слезинка?
-Я.. Что я тебе сделала? - жалобно всхлипнула она. - Я ведь... ведь я возвращаю назад твою жалкую сороку. Почему ты так со мной?..
Хотелось плакать. Реветь, свернувшись в комок. Но, скорее всего, такой возможности у лохматой одиночки уже не будет. Снова всхлип.
- Ты... - выдавила она, набрав ещё несколько хлопьев снега в пасть. Говорить не хотелось, просто хотелось, чтобы вся эта муть поскорее закончилась... А ведь началось все с безобидной сороки.

0

9

Эта ситуация откровенно забавляла Немого, сама ее суть была необычна и не определённа. Он чувствовал себя в какой-то мере богом, ведь жизнь его жертвы зависела лишь от него. Его острые когти могли запросто перерезать ее тонкую шейку, и она ничего с этим не сможет поделать. Эти мысли вызывали у кота приятные воспоминания, правда эти жалкие предсмертные попытки на спасение навевали на него тоску. Разве нельзя хоть раз сказать что-то оригинальное, а не просто жалобно скулить и выдавливать из себя крохи какого-то ничтожного уважения. Мерзко, отвратительно, да просто глупо говорить такое своему убийце, ведь для него это ни значит ровным счетом ничего.

- Я... я... - ну вот опять лишь жалкое поскуливание, да заикающийся голос. Почему нет уверенности в своей правоте? Конечно справляться с ними было легко, но порой Немому хотелось трудностей, хорошей битвы, да наконец достойного отпора. Но за весь его немаленький опыт такой случай произошел лишь раз, да и то по чистой случайности. Конечно то существо не выжило, но то удовольствие, полученное от борьбы с ним, навсегда запечатлелось в его памяти.

- Я.. Что я тебе сделала? Я ведь... ведь я возвращаю назад твою жалкую сороку. Почему ты так со мной?.. - продолжала жалобно скулить кошка, отчаяние так и звучало в ее словах. Будь на месте предводителя кто-то более мягкосердечный, он бы уже давно отпустил ее с миром, напоследок отдав всю свою добычу. Но дождаться таких действий от Немого, все равно, что ждать снега в июле. Это попросту невозможно.

- Четче, говори четче, выговаривая слова. И перестань скулить, твои жалкие потуги лишь вызывают порывы отвращения. - иронично произнес кот, вся злоба давно улетучилась, и остался лишь праздный интерес к этой ситуации. Возможно в глубине души ему стало жалко ее, но врятли, хотя все существа способны на сожаление.

- Ты... - вновь просипела она, заставляя кота щуриться от недовольства. Он чувствовал себя учителем, пытающемся вбить в голову недалекого ученика новый материал.

- Что? Что я? Если уж заговорила, то заканчивай, не изображай из себя невинную овечку, пораженную судьбой. - Затмение прекрасно понимал, что его последние слова были, честно говоря, странны по сравнению с той ситуацией в которой они находились. Естественно его жертва как раз находилась в роли невинной овечки, он же играл роль злого волка, так желающего закусить попавшейся дичью. Опустив голову, Немой тяжко вздохнул и отступил, давая ей возможность подняться. Он надеялся, что она примет этот жест и  уйдет спокойно, без истерик. Ему просто надоела эта ситуация, вся ее нелепость уже порядком достала его. Как ни в чем не бывало, он тихонько начал вылизывать лапу, убирая с шерсти застывший снег. Кот искоса поглядывал за кошкой, с интересом наблюдая за ее реакцией, ведь она обещала быть занятной. И немудрено, будь он на ее месте, то пришел бы в глубочайшее изумление, ведь не каждый день тебя отпускают на свободу, хотя тебе уже казалось, что смерть близка.

Офф:

Можешь еще пока не убегать? Просто напоследок я тебя припугну, пожалуйста *-*

0

10

офф

есть, мой господин http://i027.radikal.ru/0802/08/bdc9ae0b4906.gif

- Что? Что я? Если уж заговорила, то заканчивай, не изображай из себя невинную овечку, пораженную судьбой.
Грей снова пискнула. Если бы она была овечкой, то из её горла вырвалось бы жалобное блеяние, которое бывает, когда над тушей заносят нож, дабы разделать её, а потом съесть кишки на праздник... На какой? Курбан-байрам например. Автор в этих вещах не особо смыслит.
Бродяжка почувствовала, что тяжесть, вдавливающая её в землю и заставляющая глотать снежинки, вдруг исчезла. И если бы сравнивать прыжок Дориан с пулей, то она летела намного быстрее этого крошечного кусочка металла. Резко развернувшись и подняв в воздух целую тучу снега, лохматая посмотрела на охотника, которым и был в этом случае незнакомый кот с красными лапами. В глазах зажегся огонек, но не яростный и не мстительный, а молящий о пощаде. Дориашу так и подмывало спросить "Зачем ты меня отпустил?", но она сдержалась.
- Доволен? - просипела она, делая шажок назад. Автор понятия не имеет, что тогда творилось в мозгу у кошки, и почем она изрекла такое странное слово в столь неподходящий момент.

0

11

Мелкие снежинки, столь участливо падающие с небосвода, блестели в отбликах луны. Кружась в причудливом хороводе, они медленно опускались на землю и на все, что на ней находилось. Тишина окутывала лесной массив, лишь тяжелое прерывистое дыхание существа было слышимо сквозь зимнюю пелену. Молодая кошка настороженно всматривалась в одну точку, готовая при первом же признаке опасности убежать. Непонятно что ее задержало на этой безмолвной поляне, будь то интерес или же праздное желание понять, что происходит. Напротив нее же в совершенно расслабленной позе находился другой кот, осматривающий ее равнодушным взглядом. Его поведение было крайне странным. Несколько секунд назад он был готов убить, растерзать, насладиться кровью противницы, но сейчас ему было совершенно наплевать на все, хотя победа уже была в его лапах. Немой до сих пор ощущал быстрое биение сердечка черной жертвы. Он и сам не знал, что заставило его отпустить кошку. Усталость? Нет, Затмение был довольно молод и еще никогда не отказывался от развлечения. Чувства? Врятли, они никогда не интересовали предводителя, он предпочитал идти по головам, не обращая внимания на сердечные порывы. Предчувствие? Да, скорее всего именно оно заставило его отступить, он будто бы знал, что будущее с ней будет гораздо интересней настоящего.

Приподнявшись на лапы, кот отряхнулся, стараясь смести со своей шкуры прилипшие снежинки. Взглянув украдкой на одиночку, которая, как ни странно, все еще топталась на месте, Немой потянулся и собрался было уходить, ибо она его больше не интересовала. Успев сделать лишь пару шагов, предводитель застыл в той позе, в которой и находился. Слово, одно лишь слово черной кошки заставило его замереть, но нет, скорее не слово, интонация, с которой оно было произнесено.

- Доволен?

Лишь одно это подняло из его души бурю ненависти, отвращения и презрения к жалкому существу. Она, кого он отпустил, проявив слабость, которую он раньше и не допускал, посмела вновь противиться ему? Нет, так не пойдет, Немой никогда не уходил побежденным.
Медленно обернувшись, кот поднял взгляд на противницу. Ее поза, взгляд, дыхание – все было полно жалости, но Затмение не собирался отступать. Резко дернувшись, предводитель стремительно подскочил к одиночке, подняв за собой тучу белых крупиц. Прислонившись к ней настолько, насколько позволяла окружающая обстановка, кот прошипел:

- Запомни: никогда, слышишь, никогда не смей грубить тому, в чьих лапах находится твоя жалкая шкура. Тебе чудом удалось избежать смерти, помни это.

Его слова сквозили ядом. Немой медленно, отошел от нее, всматриваясь в выражение ее глаз, после чего неспешно прокрался мимо нее, прикасаясь своим боком ее, Затмение чувствовал ее тепло. Он хотел, чтобы она запомнила сегодняшний день, запомнила его, ибо он чувствовал, что это еще не конец.
«Нет, далеко не конец» - пронеслось в его голове, в то время как предводитель уже бежал в сторону своего племени, оставив добычу на потом. – «Мы еще встретимся».

0


Вы здесь » Cats Warriors. Our Solemn Hour. » Флешбэк » The first meeting...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно