Я зарегистрировался, но не понимаю, что мне нужно делать.
Первым делом - пройдите тест. В течение нескольких часов вас определят либо в Сумрачный Лес, либо в Звездных Воителей, либо в живых. После этого вы можете пойти ознакомиться с списком ролей (выбрать, соответственно, не занятую) и перейти к написанию анкеты. (Например, если вы попали в СЛ, заполняете анкету на СЛ).

Вы говорили, что тут возможны неординарные внешности. Это правда?
Именно. То бишь любого рода шкурки, цвет глаз, шрамы, да вы можете быть хоть сиреневым в желтую крапинку. Единственные ограничения: никаких атрибутов (ошейников, намордников, сережек) и рост не выше 60 см в холке.

Допустим, я попал в ЗП\СЛ.
Значит вы- Хранитель. Сразу в анкете администрация укажет имя живого персонажа, которого вам нужно будет охранять. Вы должны всегда (или просто часто) быть в одной локации с вашим "подопечным" и охранять его\набирать свою силу.

Что значить "охранять" и "набирать силу"?
Набирать силу - означает делать пакости живым котам, находящимся рядом с вами и вашим подопечным. К примеру, "Кот, тихонько хихикая, подкинул котенку замаскированную волчью ягоду". Если "цель" съест ее (или хранитель цели не сможет переубедить ее (а помочь по-иному никак нельзя).), вы получаете какое-то количество силы. Набрав определенное количество, вы сможете переродиться в живого кота.
Охранять - соответственно, охранять от других хранителей. Вы не можете физически воздействовать на живых существ, (ну, разве что, когда делаете "пакости".) вы лишь можете поддерживать зрительный и мысленный контакт с подопечным да общаться с другими хранителями.

Могут ли живые коты видеть ЗП и СЛ?
Кот может видеть только своего хранителя (не остальных), но он не может к нему прикоснуться (как говорится, простое пинание воздуха). А вот Целители видят образы всех ЗП и СЛ. Ученики целителей - видят расплывчато.

Хотелось бы увидеть расценку силы.
Да, конечно, держите
. + администрация будет на свое усмотрение порой давать балы за прочие пакости (в вашем посте она обязательно укажет, что какое- то количество силы прибавилось)

Я набрал 500%, что теперь?
Желательно с самого начала пересчитать свои баллы, после чего представить отчет (сколько балов за что получали) администрации. После чего она дает "добро" на возрождение. По поводу возраста персонажа вы также договариваетесь с администрацией (после чего она дает вам соответствующую должность в племени). Вашему подопечному дается новый хранитель, а вы перерождаетесь в лесного кота (в принципе, ничего особо в вас не меняется, исчезает лишь Плюшка Эффект).

Если я не уберег своего подопечного (подопечный погиб)?
Аннулируется вся ваша накопленная сила, выдается новый подопечный. Единственное исключение - когда ваш подопечный без причины не заходит на форум неделю (в этом случае вам выдается другой подопечный, при этом вы ничего не теряете).

Что насчет одиночек?
Их у нас вообще нет.

Я могу умереть? (если я живой)
Да, вы можете погибнуть от волков, других хранителей, старости, в бою и т.д

Правила составлены Орочи де Мартвэ специально для этого форума. Использовать где-либо ещё запрещается.